Перейти к содержимому

Фотография

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
anasteziia

Отправлено 13 2008 - 11:41

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1310 сообщений
Репелленты не отпугивают комаров ? они прячут вас. Вещества, содержащиеся в репеллентах, блокируют рецепторы, с помощью которых комары находят свою жертву. Стоматологи рекомендуют держать зубную щетку на расстоянии не меньше двух метров от унитаза. Ни один лист бумаги невозможно сложить пополам больше семи раз. Ежегодно на земле ослы убивают больше людей, чем гибнет в авиакатастрофах. Размах крыльев Боинга-747 больше, чем расстояние первого полета братьев Райт. Компания American Airlines сэкономила 40 000 долларов, изъяв всего лишь одну оливку из салатов, подаваемых пассажирам первого класса. Проснуться с утра яблоки помогают лучше чем кофе. Пластмассовые штучки на концах шнурков называются аксельбанты. Большинство пылинок в вашем доме ? это отшелушившиеся частички кожи. У Мэрилин Монро на ногах было по шесть пальцев. Уолт Дисней, создатель Микки Мауса, боялся мышей. Среди людей, публикующих брачные объявления, 35% уже женаты или замужем. Корову можно заставить подняться по лестнице, но невозможно заставить спуститься. В среднем, 100 человек ежегодно гибнут, подавившись шариковой ручкой. Слон ? единственное животное, не умеющее подпрыгивать. Женщины в среднем моргают вдвое чаще мужчин. Лизнуть собственный локоть человеку невозможно анатомически. Здание главной библиотеки университета штата Индиана ежегодно дает просадку в один дюйм, потому что при строительстве инженеры не приняли в расчет вес содержащихся в нем книг. Зажигалка была изобретена раньше спичек. Ежедневно жители США съедают 18 гектаров пиццы.

#2
Lero4kaglam

Отправлено 14 2008 - 01:08

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
Третье, о бумаге, я на днях проверяла сама, и это чистейшая правда))) Очень интересные факты) Но не очень верится про Мерлин Монро...

#3
anasteziia

Отправлено 14 2008 - 01:14

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1310 сообщений
ДА МНЕ ТОЖЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ФОТОШОПА ТОГДА НЕ БЫЛО, ФОТОГРАФЫ БЫ ЗАМАХАЛИСЬ НА КАЖДОЙ ФОТКЕ СТИРАТЬ ЛИШНИЙ ПАЛЕЦ ХОТЯ НАДО БУДЕТ ПРОВЕРИТЬ...

#4
Родной

Отправлено 14 2008 - 11:19

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2017 сообщений
Про яблоки - отличная новость :) Вот что мне нужно,значит.А я кофе,кофе,а тут..

#5
Guest_nitro1_*

Отправлено 14 2008 - 11:54

Guest_nitro1_*
  • Гости

Ни один лист бумаги невозможно сложить пополам больше семи раз.


Не правда. Я сам сложил лист 8 раз пополам. Очень многое зависит от плотности бумаги и силы прижимания. Некоторые доказывают о 12 сложениях пополам.

У Мэрилин Монро на ногах было по шесть пальцев.


Совсем не верится. Наверное решили перемешать факты со сказками.

#6
Lero4kaglam

Отправлено 14 2008 - 07:49

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
кстати, если взять ОЧЕНЬ тонкую бумагу, но больше 7 раз вполне возможно согнуть пополам, наверное... Сама ещё не проверяла)

#7
demon932008

Отправлено 14 2008 - 07:55

demon932008

    Мастер

  • VIP
  • 597 сообщений
Вот мне стало интересно, как же можно подавиться ручкой ?? Зачем же их люди кушают ? :)

#8
Guest_nitro1_*

Отправлено 14 2008 - 08:15

Guest_nitro1_*
  • Гости
demon932008, вот люди читают такой факт, задают такой вопрос как ты задал и проверяют. Это и служит увеличению статистики подавившихся ручками.

#9
demon932008

Отправлено 14 2008 - 08:44

demon932008

    Мастер

  • VIP
  • 597 сообщений
НЕт, проверять я не буду.

#10
ALIEN

Отправлено 14 2008 - 10:49

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

Вот мне стало интересно, как же можно подавиться ручкой ?? Зачем же их люди кушают ? :)


У нас тип в класе ручки на уроке ел (в прямом смысле слова) Иногда как увлечется решением задачи так и слышно хрясь, хрясь

Ежегодно на земле ослы убивают больше людей, чем гибнет в авиакатастрофах.


Интересно как так ???