Перейти к содержимому

Фотография

Пилюля для похудения!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
anasteziia

Отправлено 24 2008 - 05:55

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1310 сообщений
О-о-о, как же мы порой мечтаем похудеть! При этом, конечно же, быстро и легко. В помощь страждущим — манящая реклама чудесных средств, которые обещают превратить в дюймовочку любую пышку. И вот мы уже поглощаем капсулы с листьями лотоса, китайские кофейные бобы, чай с мандариновой кожурой… А вместо чудес получаем массу проблем: то волосы выпадают, то ногти слоятся, а то и вовсе с сердцем плохо становится. А килограммы как быстро исчезают, так столь же быстро и возвращаются. В чем же подвох?
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Таблетки для похудения

В большинстве случаев таблетки для похудения имеют одну из двух целей — снизить аппетит или вывести из организма жиры.

Таблетки, снижающие аппетит, воздействуют на головной мозг так, что он начинает посылать в организм ложный сигнал «я сыт», и аппетит действительно практически полностью пропадает. Один из самых популярных препаратов, снижающих аппетит, — немецкая меридия. Правда, мгновенного похудения не получится — курс должен длиться не менее трех месяцев и терять вы будете не более двух килограммов в месяц. При этом противопоказаний хватает — достаточно иметь проблемы с сердцем, печенью, почками или глазами, чтобы врачи строго-настрого запретили вам его принимать. Что касается воздействия на организм, то оно неоднозначное и даже противоречивое. С одной стороны, обещают снижение холестерина и нормализацию обмена веществ, с другой — легко может появиться бессонница, тошнота или головная боль. Самое неприятное, что такие таблетки воздействуют только на мозг, а желудок?то по?прежнему жаждет пищи, продолжая вырабатывать соки. Гастриты в результате таких курсов — весьма распространенное явление. И в довершение всего подобные таблетки не только травят организм, но и расшатывают психику — принимающие их женщины дружно жалуются на раздражительность.

Другой механизм воздействия таблеток для похудения — давление на ферменты, отвечающие за расщепление жиров в желудочно-кишечном тракте. Жиры перестают расщепляться и выводятся из организма, не всасываясь в кишечнике. Тут уже тремя месяцами не обойтись — «лечение» займет в среднем год.
Безусловный лидер популярности у населения — швейцарский ксеникал. Стоит отметить, что усвоение жиров продолжается даже с таблетками, просто снижается со 100?% примерно до 70?%. Работать такие средства будут только на фоне низкокалорийной диеты. Среди неприятных побочных эффектов — обильные газы, неконтролируемый стул и общее снижение иммунитета.

Отдельно стоит сказать о российских препаратах для похудения. Они могут дать 100 очков вперед «оккупантам». Например, наш «Стоп-аппетит», по признанию многих врачей-диетологов, причиняет наименьший вред при наилучшем результате, поскольку основан только на натуральных компонентах, а именно на гидроксилимонной кислоте (она присутствует в экзотическом растении гарциния камбоджийская). Не менее хорош и препарат МКЦ — микрокристаллическая целлюлоза, которую получают из хлопка. Она набухает, попадая в желудок, и таким образом создает ощущение наполненности. Однако попробовавшие эту методику признаются, что аппетит если и уменьшается, то ненамного и ненадолго.

Чудища заморские

Тайские таблетки уже давно превратились в иллюстрацию успешной «разводки» людей, мечтающих похудеть. Кто только из звезд ни пользовался ими, судя по рекламе в желтой прессе, — кажется, что все магические превращения толстушек в стройных леди произошли благодаря им — этим тайским таблеткам. Сейчас они официально запрещены, однако, как говорят знающие люди, кто ищет, тот всегда найдет — даже в магазинах нет-нет да и встретишь это «волшебное» средство. Покупать их нельзя ни в коем случае — помимо растительных экстрактов в тайские таблетки входят запрещенные химические вещества с наркотическим эффектом или личинками глистов. Неудивительно, что употребление этих таблеток губительно для любого человека — начинаются проблемы с сердцем, волосами, кожей — дисбаланс работы всего организма. В результате, подтянув фигуру, выглядеть вы начинаете куда как хуже, чем до курса похудения.

Сжигатели жира

Вариант для тех, кто проводит немало времени в спортивных залах. Сами по себе сжигатели жира никак не действуют, но в сочетании с физической нагрузкой некоторый эффект действительно наблюдается. Как только вы начинаете тренироваться, сгоняя с себя семь потов, подключаются и таблетки, активизируя обмен веществ. Одни ферменты расщепляют жиры, другие — белки. Главный элемент в этой компании — бромелайн, помогающий растворять жир. Однако все не так радужно — во многих сжигателях жира врачи обнаружили гормональные добавки, которые разрушают хрупкий гормональный фон.

Чай для похудения

По большому счету чай для похудения — не более чем мочегонно-слабительный сбор (куда входят, например, сена и брусничный лист). К сожалению, большая часть предложений на рынке качеством, мягко говоря, не отличается. Сбросить несколько килограммов вы действительно сможете, только вот диарея и сопутствующие неприятные симптомы вам потом обеспечены. Дело в том, что в чае для похудения содержится слабительное вещество, которое вызывает быстрое привыкание, — после окончания курса проблемы со стулом неизбежны. К тому же при постоянном приеме слабительных полезные вещества, поступающие в организм вместе с пищей, уходят из организма, не успевая усвоиться.

Чтобы потерять 100 г жира, надо вывести из организма 100 г жидкости — вот тут?то мочегонный эффект и оказывается очень кстати. Оборотная сторона медали — организм обезвоживается. Напуганный, он быстро восстанавливает баланс воды, да еще и с избытком, так что через денек-другой вы можете начать сильно отекать.

Можно, конечно, не переставая пить чай для похудения. Но тогда наступает атония кишечника: прямая кишка, привыкшая к постоянной стимуляции, окончательно расслабляется, и начинаются хронические запоры. А это уже серьезное заболевание ЖКТ.

Итоги

В конечном счете оказывается, что без труда не вытянешь и рыбки из пруда. Просто попивая чай или глотая три раза в день таблетки, приобрести идеальную фигуру невозможно. Во-первых, нужно уделять повышенное внимание физической активности! Не сидеть перед компьютером целый день, а больше ходить пешком, заниматься спортом, да хоть по эскалатору подниматься! Во-вторых, соблюдать диету! Таблетки таблетками, а объевшись майонезного оливье и жареной курицы с картофелем фри, наивно ждать каких?то изменений в объеме и размерах. В-третьих, питаться дозированно! Не наедаться перед сном и придерживаться правильного режима питания.

Врачи говорят, что влияние одних и тех же таблеток на разных людей может быть далеко не одинаковым — организм каждого человека по?своему реагирует на поступающие в него средства и может принимать их, а может отвергать. А вот побочные эффекты практически всегда гарантированы — особенно психического толка.


#2
PoLiNcHiK

Отправлено 25 2008 - 12:03

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1398 сообщений
Да, это наболевшая тема многих! Отчаившись, девушки даже не интересуются составом препарата и последствиями его приема, поэтому и губят своё здоровье. Вспомните фильм "Реквием по мечте", где мать главного героя хотела похудеть и ей выписали наркосодержащие пилюли. Как же бедную женщину колбасило...

#3
VAKSA

Отправлено 08 2009 - 02:38

VAKSA

    Свояк

  • Пользователи
  • 295 сообщений
Говорят,любой вес,сброшенный с помощью диет и таблеток очень быстро возвращается!Поэтому лучше всего худеть с помощью занятий спортом...Нервов будет больше и здоровья тоже...