Перейти к содержимому

Фотография

В Ужгороде создали метровую шоколадную елку

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 29 2008 - 06:23

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9618 сообщений
Изображение
Эпатажный ужгородский кондитер Валентин Штефане создал елку из шоколада. Высота изделия один метр, а вес - 10 кг.  Елка состоит из 30 веток, которые представляют собой маленькие шоколадные Эйфелевые башни, что придает изделию французского шарма. Украшена красавица новогодними масками, изготовленными также из шоколада.
Елка украшает зал ужгородской кафе и не продается. Посмотреть на сладкий символ новогоднего праздника могут все желающие.
"У меня такая традиция: ежегодно делать что-то из карамели или шоколада, чтобы подчеркнуть вкус праздника", - сказал автор изделия Валентин Штефане (на украинском - Штефаньо).
Над шоколадной елкой мастер работал 12 часов.
Валентин Штефане стал известным...



источник

#2
www33

Отправлено 03 2009 - 09:03

www33

    Начинающий

  • Пользователи
  • 80 сообщений

Изображение
Эпатажный ужгородский кондитер Валентин Штефане создал елку из шоколада. Высота изделия один метр, а вес - 10 кг.  Елка состоит из 30 веток, которые представляют собой маленькие шоколадные Эйфелевые башни, что придает изделию французского шарма. Украшена красавица новогодними масками, изготовленными также из шоколада.
Елка украшает зал ужгородской кафе и не продается. Посмотреть на сладкий символ новогоднего праздника могут все желающие.
"У меня такая традиция: ежегодно делать что-то из карамели или шоколада, чтобы подчеркнуть вкус праздника", - сказал автор изделия Валентин Штефане (на украинском - Штефаньо).
Над шоколадной елкой мастер работал 12 часов.
Валентин Штефане стал известным...



источник

Оригинальная елка. Сьедят потом наверное её

#3
PoLiNcHiK

Отправлено 21 2009 - 11:46

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1398 сообщений
У каждого свои бздыки! Наверное, мужик на сладостях просто помешан... :)

#4
Пирамидка

Отправлено 22 2009 - 12:32

Пирамидка

    Знаток

  • Пользователи
  • 367 сообщений
Меня бы к этой елке, я бы быстро разобралась что с ней делать ))

#5
chater

Отправлено 25 2009 - 10:14

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений

Сьедят потом наверное её

ну не выкидывать же добро :) Конечно съедят, зато придумали что-то оригинальное, и уверен это в памяти навсегда останется.

#6
jenya123

Отправлено 28 2009 - 01:44

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1454 сообщений
Шикарная наврено вещь... Единственно что недолговечная - удержаться небось очень сложно от укуса... А кто-нибудь ее попробовал? :)