Перейти к содержимому

Фотография

Ющенко убеждает Европу, что Украина обеспечила транзит газа

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 10 2009 - 02:47

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Президент Украины Виктор Ющенко проводит встречу с Премьер-министром председательствующей в Европейском Союзе Чехии Миреком Тополанеком. Главная тема для обсуждения во время встречи - решение проблемы возобновления поставок российского газа в европейские государства. Как сообщает пресс-служба главы государства, предполагается обсудить, в частности, дальнейшие шаги по участию ЕС в мониторинге транзита газа из России через территорию Украины в соответствии с ранее достигнутыми с европейской стороной договоренностями. Во время встречи Президент В. Ющенко подчеркнул, что Украина сделала все для того, чтобы обеспечить надежный транзит российского газа в страны ЕС. "Убежден, что в рамках работы миссии Евросоюза вы получите те аргументы, которые подтверждают полную готовность украинской газотранспортной системы и впредь гарантировано выполнять функции транзита", - сказал глава украинского государства. По его словам, украинская сторона сделала все для того, чтобы для работы миссии ЕС были созданы все необходимые условия. "Мы надеемся, что с началом работы миссии Российская Федерация подтвердит возобновление поставок природного газа", - отметил Президент, добавив, что украинская сторона гарантирует его транзит. Во встрече принимают участие Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и Министр иностранных дел Владимир Огрызко. Напомним, в Украину на переговоры с "Нефтегазом" и "Укртрансгазом" уже приехали представители Еврокомиссии.

#2
jenya123

Отправлено 27 2009 - 09:29

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1454 сообщений
Меня поражает Ющенко.. Ну ведь всем же видно что вентили закрыты... Что его слова изменят? Ведь своим глазам то европейцы верят больше... Тут две возможности: 1.он сам лукавит... 2.его подставляют его чиновники...

#3
PoLiNcHiK

Отправлено 27 2009 - 11:59

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1398 сообщений
Мне интересно, чего он всем этим пытается добиться? Одно вранье! Я бы на его месте сама уже бежала с должности Главы государства!

#4
ALIEN

Отправлено 28 2009 - 12:02

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

Мне интересно, чего он всем этим пытается добиться? Одно вранье! Я бы на его месте сама уже бежала с должности Главы государства!


Необязательно он хочет ! Врагов достаточно, я его не оправдываю. А с места он не уйдет - кому охота кармушку оставлять.