Перейти к содержимому

Китайский "Хаммер" оказался лучше оригинала

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_nitro1_*

Отправлено 12 2009 - 05:42

Guest_nitro1_*
  • Гости

Изображение

Новый внедорожник Mengshi, который производится китайской компанией Dongfeng Motor, превосходит американские боевые машины Hummer по большинству показателей. Об этом заявил генеральный конструктор Mengshi Хуан Сун, сообщает информационное агентство Xinhua.

В частности, по утверждению разработчиков, опыт использования внедорожников военнослужащими китайской армии подтвердил превосходство Mengshi над боевой разновидностью Hummer, известной как Humvee, по 12 из 15 показателей, среди которых потребление горючего и грузоподъемность.

Mengshi был формально принят на вооружение китайской армии в 2007 году. Его разработка заняла около шести лет. А до начала серийного производства внедорожник прошел более 200 тысяч часов испытаний, включавших около 1,6 миллиона километров дорожных тестов.

Кроме этого, машина прошла различные экологические и другие испытания - сбрасывание с парашютом, транспортировку на большой высоте, эксплуатацию в условиях высоких и низких температур. Все они подтвердили техническое соответствие Mengshi основным требованиям, предъявляемым к армейским внедорожникам.

9 января 2009 года разработка инженеров компании Dongfeng Motor получила первое место за достижения в области национальной науки и технологий на местной конференции. Это первое завоевание такого уровня китайской автомобильной индустрии за последние 22 года.

Корпорация Dongfeng Motor основана в 1969 году и за 40 лет сумела завоевать лидирующие позиции в автомобильной промышленности страны. Компания занимается производством грузовых автомобилей и пассажирского автотранспорта, автозапчастей и автокомпонентов, а также оборудования для производства автомобильной техники.

Лента.ru

#2
nissantom

Отправлено 12 2009 - 07:24

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
ну китайцы совсем озверели! раньше брали каличеством! неужели теперь берут качеством???? а всё равно хаммер лучше!!! бренд как никак!

#3
Guest_nitro1_*

Отправлено 12 2009 - 07:59

Guest_nitro1_*
  • Гости
Японцы в свое время тоже воровали все подряд и клепали хлам, а сейчас Япония одна из самых развитых стран. А хаммер, лично я, не считаю классной машиной. Как минимум он жрет бензина много, скорость не очень, и брони мало. Его покупают, в основном, чтобы выпендрится, но им уже никого не удивишь (на сколько я знаю в США люди любят подкалывать и прикалываться над водителями хаммеров). Я считаю, что если нужна вместительная машина, то лучше купить, например, тойоту. А хочешь защититься, но сдай в мастерскую по бронированию. Если же покупать бензиновую обжору, то гораздо лучше купить феррари, ламборджини и т.д. У них и скорость выше, и дизайн красивее.

#4
ALIEN

Отправлено 14 2009 - 12:37

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

Его разработка заняла около шести лет
А до начала серийного производства внедорожник прошел более 200 тысяч часов испытаний, включавших около 1,6 миллиона километров дорожных тестов.


Хамер склепали за 11 месяцев, а тут 6 лет естественно он превосходит.
Хамер тестировали около 3 месяцев, и на тот момент это была лучшая машина.

А что китаци взяли американские разработки и чем тут гордиться ??? Тем что у них больше времени было ...

Таже история и российским тигром ...

Изображение

Тоже на хаммер похож ...

#5
jenya123

Отправлено 28 2009 - 08:37

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1454 сообщений
Ничего удивительного... Русский Хаммер тоже лучше американского... Алиен - гордится есть чем, т.к. Американцы то имели время для доработки своего Хаммера, НО ОНИ ПЛЮНУЛИ НА ЭТО.... Вот этим и можно гордится... Что подобрал их недоавтомобиль и усовершенствовал... Если уж на то пошло то Хаммер тоже был не первым авто - чем им гордится то, взяли любую машину да немного обновили? :)

#6
vladkgn

Отправлено 15 2009 - 08:15

vladkgn

    Свояк

  • Пользователи
  • 213 сообщений
Древний и мудрый китай, себя еще покажет. То что они сейчас в основном ...омно делают, так это только первые шаги в технократической эре. Думаю еще максимум лет десять и при виде надписи маде ин чина будет одолевать зависть, как при виде мерса.

#7
Meg

Отправлено 19 2009 - 05:27

Meg

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 20 сообщений
у таеты есть такая же тачка, мега крузер называеться, уступает тока мощностью движки, по другим параметрам превосходит даже хамер