Перейти к содержимому

Фотография

В Детройте покажут три концепт-версии гибридомобиля Mercedes Bluezero

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 15 2009 - 03:51

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Изображение
На автосалоне в Детройте, который состоится уже в следующем месяце, компания Mercedes-Benz представит трио экологических концептов, которые поступят в ограниченное серийное производство в следующем году.

Три версии концептов серии BlueZERO, построенные на основе модифицированной сэндвич-платформы от Mercedes, используемой на нынешнем поколении A- и B-класса, получили одинаковые ключевые технические элементы, при этом дизайн и габаритные размеры всех автомобилей идентичны. Различие между тремя концепт-карами заключается в источнике питания. Модификация BlueZERO E-CELL работает на литиево-ионных батареях, что позволяет преодолевать расстояние в 48 км за 30 минут. В режиме движения на одном электрическом приводе, ему для преодоления 193 км и 386 км требуется один или два часа подзарядки соответственно.

Модель BlueZERO E-CELL PLUS оснащена 1,0 л бензиновым двигателем с турбонаддувом, знакомым по компактному Fortwo. Трехцилиндровая силовая установка, эффективная мощность которой составляет 50 кВ, может подзаряжать 17.5-кВт/час литиево-ионную батарею с помощью установленного генератора. Автомобиль на заправленном баке сможет проехать до 595 км пути. При использовании электропривода машина способна преодолеть еще до 193 км.

Третья версия концепта BlueZERO – F-CELL – оснащена гибридной силовой установкой, что позволяет преодолевать расстояния более 400 км, при практически нулевом выбросе отработанных газов.

Все три модели BlueZERO имеют передний привод и, согласно Mercedes, их время разгона от 0 до 100 км/час составляет менее 11 секунд, а максимальная скорость ограничена электроникой до 150 км/час – это сделано в интересах оптимального распределения энергии на весь предполагаемый путь.

Габаритные размеры моделей BlueZERO составляют 4,22 м в длину, 1,89 м в ширину и 1,59 м в высоту, таким образом, автомобиль рассчитан на 5 пассажиров с возможной загрузкой до 450 кг багажа, и вместимостью багажника более 500 л. // Auto-Novosti.ru
Изображение

#2
jenya123

Отправлено 28 2009 - 08:32

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1454 сообщений
Ну вот а говорят электромобили ненадежны.. 380 км после 2 часов зарядки - СУПЕР... И скорость 96 км/ч очень даже прилична... Не всем же спешить на кладбище... Супер - я бы взял...