Перейти к содержимому

Фотография

На Гавайях разработали сервис медпомощи в интернете

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 16 2009 - 07:27

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9621 сообщений
Изображение
Гавайцы с больным горлом, жаром или неизвестной сыпью смогут показаться врачу по интернету.  С помощью компьютера и веб-камеры можно будет круглосуточно получать полноценные консультации, описывая симптомы, демонстрируя сыпь или раны, сообщает АР.
Новая система позволит в случае необходимости получить быструю консультацию, не тратя время на дорогу в поликлинику и ожидание в очереди в регистратуру или к специалисту.
Проблема медицинского обслуживания актуальна на Гавайских островах, особенно в удаленной сельской местности, где отсутствие квалифицированных специалистов сказывается особенно остро.
Чтобы получить доступ к сервису Online Care, пользователи должны будут зарегистрироваться на...



источник

#2
PoLiNcHiK

Отправлено 17 2009 - 01:55

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1398 сообщений
Ну, это действительно не новинка! Уже давно проводяться on-line консультации. Но такой "осмотр" врача, на мой взгляд, не очень квалифицированный! Всё таки нужен личный контакт с пациентом...

#3
Evanessa

Отправлено 17 2009 - 02:12

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
Вот это да! Скоро роды будут принимать по интернету. Но насчет качества осмотра не знаю, может и нормальное, надо хорошую камеру и скоростной интернет.

#4
PoLiNcHiK

Отправлено 17 2009 - 01:39

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1398 сообщений
Ну, я не знаю, как даже горло осмотреть... Камеру в рот засовывать, что ли? А если нужна немедленная госпитализация? Или принять какой-то препарат... По интернету этого не сделаешь!

#5
Evanessa

Отправлено 17 2009 - 04:34

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
Конечно, все болезни так не определишь, но по мелочи это очень даже удобно. Консультируются же по телефону, и на форумах, а тут прямая связь. "Доктор, у меня бессонница или голова болит", но конечно, не "доктор, что делать, у меня кость торчит" :)