Перейти к содержимому

Ferrari готовит свой первый внедорожник

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_nitro1_*

Отправлено 29 2009 - 07:47

Guest_nitro1_*
  • Гости

Изображение

Итальянская компания Ferrari за долгие годы своего существования зарекомендовала себя как производитель роскошных спорт-каров и родстеров. Теперь автомобильный гигант намерен попробовать себя в новом формате. Компания заявила, что переходит на концепцию SUV и собирается построить свой первый за всю историю марки внедорожник представительского класса.

Решив пойти по стопам Porsche, которые с успехом разведали и протоптали тропинку иных сегментов рынка (внедорожников с Cayenne и четырехдверных купе с новоиспеченной Panamera), Ferrari решили попробовать себя в новом амплуа.

Обнародованные Эдмундо Канно, представителем мексиканского автомобильного журнала Automovil, эскизы концептуальной версии внедорожника от Ferrari, напоминают смесь итальянского стиля с CX-9. Довольно явно прослеживаются черты экстерьера и новой California.

Как сообщает Аutoblog со ссылкой на свои источники, полноприводный внедорожник будет оснащаться одним из двух предполагаемых двигателей. В числе претендентов мотор модели California - 450-сильный 4,3-литровый V8, и легендарный V12 объемом 6,0 литра и мощностью 612 лошадиных сил, устанавливающийся на знаменитую Fiorano.

Как и прямой конкурент итальянцев Porsche, который взялся за сотрудничество с концерном Volkswagen в разработке совместного внедорожника, Ferrari, наверняка, привлечет в качестве партнеров для постройки нового SUV умельцев из Alfa Romeo и Maserati.

Аutopeople.ru

#2
mcelroy

Отправлено 29 2009 - 10:16

mcelroy

    Начинающий

  • Пользователи
  • 110 сообщений
Это чтото новенькое для феррари)

#3
jenya123

Отправлено 31 2009 - 10:21

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1454 сообщений
ЗРЯ... Порше это все-таки не феррари.. Порше это более-менее массовые машинки, а феррари ЭКСКЛЮЗИВ... Лучше бы создали дочку под внедорожники...

#4
Guest_nitro1_*

Отправлено 01 2009 - 12:51

Guest_nitro1_*
  • Гости
Дочерняя компания должна завоевывать рынок сначала, а слава феррари может помочь внедорожникам на рынке.

#5
jenya123

Отправлено 01 2009 - 02:54

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1454 сообщений
Нитро - может.. А может и помешать... Ведь ее автомобили имеют вполне определенное направление... Вот Вы же удивляетесь, что ВАЗ представил суперкар.. :) Интересно а у ферарри это паркетник будет или реальный внедорожник?

#6
Guest_nitro1_*

Отправлено 01 2009 - 03:25

Guest_nitro1_*
  • Гости

Нитро - может.. А может и помешать... Ведь ее автомобили имеют вполне определенное направление...


Такая делема становится перед многими компаниями, решившыми открыть производство чего-то нового. И каждая решает по-своему.

Интересно а у ферарри это паркетник будет или реальный внедорожник?


Думаю, что паркетник - это меньше отличается от их нынешней продукции, чем реальный внедорожник, да и разработок нужно меньше.

#7
Alexsius

Отправлено 01 2009 - 10:08

Alexsius

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 30 сообщений
оО ферарри косит под порше..... не интересно.... мне порш кайен больше нрав чем ета машинка.... более удобней... а ферарри пускай делают спрот кари, а не вне дорожники...

#8
Guest_nitro1_*

Отправлено 02 2009 - 12:43

Guest_nitro1_*
  • Гости

... а ферарри пускай делают спрот кари, а не вне дорожники...


Наверное феррари не от хорошей жызни переходит на массовую продукцию. Все таки покупки суперкаров сократились, возможно это шаг для улучшения финансового состояния компании.

#9
Evanessa

Отправлено 02 2009 - 11:48

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
А мне кажеться - прикольно. 100% фирма внесет что-то новое и необычное в мир автомобилей. Я уверена, что и внедорожники будут шедеврами. Но не нам об этом судить.

#10
chater

Отправлено 04 2009 - 11:41

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений

оО ферарри косит под порше..... не интересно.... мне порш кайен больше нрав чем ета машинка.... более удобней... а ферарри пускай делают спрот кари, а не вне дорожники...

Интересно, а вы катались на той и на другой?

Вобще конечно рискованный ход со стороны феррари, сейчас насколько я знаю больше ценятся маленькие, уютные авто, нежели джипы или внедорожники. Чтож, буду надеятся на то что ндежды феррари оправдаются, хотя сейчас во время фин.кризиса в это верится меньше и меньше.