Перейти к содержимому

Фотография

Аборты не проходят бесследно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
chater

Отправлено 08 2009 - 03:06

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
Искусственное прерывание беременности отрицательно сказывается на здоровье женщины - это известно всем. Последнее исследование еще раз подтвердило это и уточнило, какие именно последствия ждут женщину, которая сделала аборт. Британские ученые провели 2 масштабных исследования о влиянии абортов на физическое и душевное состояние представительницы слабого пола. Оказалось, что женщины, которым приходилось прерывать беременность, в 2-3 раза чаще страдают от наркотической и алкогольной зависимости. А риск психических расстройств у таких женщин возрастает на 30%. Чаще всего после аборта несостоявшиеся мамы ищут утешения в алкоголе, также не исключены зависимость от лекарств и появление необоснованного чувства тревоги. Другое исследование в этой области показало, что женщины, которые потеряли ребенка в возрасте до 21 года (не важно, был ли это аборт или самопроизвольный выкидыш), в 3 раза чаще имеют проблемы с наркотиками и алкоголем, чем остальные женщины. Источник: eurolab.ua

#2
KingM

Отправлено 12 2009 - 06:50

KingM

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Мда.... это ужасно! Я бы никогда не разрешил делать своей девушке аборт - лучше уже самому ребенка воспитывать :(

#3
Evanessa

Отправлено 13 2009 - 01:38

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
"Женщины, которым приходилось прерывать беременность, в 2-3 раза чаще страдают от наркотической и алкогольной зависимости" А может это просто женщины такие просто чаще всего прерывают беременность, которые и выпить и курнуть любят и уколоться? Очень часто ученые проводят очень наивные параллели.

#4
chater

Отправлено 15 2009 - 10:34

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений

А может это просто женщины такие просто чаще всего прерывают беременность, которые и выпить и курнуть любят и уколоться? Очень часто ученые проводят очень наивные параллели.

Я думаю тут статистика приводится по результатам после беременности, то есть до беременности с женщинами было всё номрально, а после многие становились наркоманками, алкоголичками т .п