Перейти к содержимому

Фотография

Magnum Research Inc. (mri) Desert Eagle (США)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
coonce1

Отправлено 24 2009 - 09:10

coonce1

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Magnum Research Inc. (MRI) Desert Eagle (США)



TTX

Пустынный Орел

УСМ: одиночного действия
Калибры: 9x19 Par/ .357Magnum/ .40S&W/ .41AE/ .44Magnum/ .50AE
Начальная скорость полета пули: 395 м/с
Магазин: 9, 8 или 7 патронов
Длина: 269 мм (для 6"-ой версии)
Длина ствола: 6"/8"/10" (152/203/255 мм)
Масса (без патронов, 6"-ая версия): 1,715/1,466 г (со стальной/ алюминиевой рамкой)

Этот пистолет был разработан как спортивная модель под калибр .357 Magnum, выпускался под названием "Eagle", имел варианты со стволами 6, 8, 10 и даже 14 дюймов (355 мм), но его высокие боевые качества вызвали интерес в израильской армии, куда он вопреки ожиданиям так и не попал.
Он имеет необычную конструкцию, в которой для перезаряжания используется энергия пороховых газов, отводимых из канала ствола. Запирание канала ствола осуществляется поворотом затвора. Ствол неподвижно закреплен на рамке и имеет газоотводное отверстие непосредственно впереди патронника. Оно соединено с каналом в рамке, который идет вперед к дульному срезу ствола и там поворачивает вниз в газовую камору с газовым поршнем. Во время стрельбы часть газов, пройдя через отверстие и канал, давит на газовый поршень, двигая его назад. Поршень отводит назад кожух, который поворачивает затвор и расцепляет его со стволом, а затем отводит его назад; одновременно извлекается стреляная гильза. Возвратная пружина, размещенная под стволом, возвращает кожух в переднее положение, при этом затвор досылает очередной патрон в патронник и, поворачиваясь, запирает ствол.
Пистолет имеет неавтоматический предохранитель, блокирующий ударник и разобщающий спусковой крючок с ударным механизмом. Также он имеет два флажка предохранителя, расположенные на обеих сторонах затвора.
Пистолет обычно оснащается нерегулируемыми прицелами, но может устанавливаться и регулируемый целик. На планке кожуха затвора имеются пазы для установки оптического или коллиматорного прицела.
Одной из конструктивных особенностей пистолета является возможность использовать мощные патроны серии Magnum.

З.Ы. классный пистолетик

#2
PROFESSIONAL

Отправлено 03 2010 - 06:04

PROFESSIONAL

    Профессионал

  • Неактивированные
  • 585 сообщений
Неплохой, но не отличный, почитал инфо о нём, отзывы.... говорят не очень пистолетик.....отдача большая......
На свой вкус если только!