Перейти к содержимому

Фотография

Вас вылечит собака

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
turandot

Отправлено 17 2010 - 06:16

turandot

    Знаток

  • Пользователи
  • 380 сообщений
Если вам нездоровится, обратитесь за помощью к четвероногому другу, и он обязательно вам поможет. По данным Ассоциации защиты животных Франции, опасность инфаркта у людей, в доме которых есть собака, уменьшается почти втрое. И все потому, что ежедневное общение с братьями нашими меньшими снимает стрессы, приносит положительные эмоции.
Животные в доме, можно сказать, панацея от всех бед. Даже простое поглаживание собаки или кошки и игра с ними улучшают настроение, снижают артериальное давление. Группа американских ученых, обследовавших 6 тысяч владельцев домашних животных, пришла к выводу, что общение с ними благоприятно сказывается на самочувствии их хозяев. Оказалось, у них нормальное давление и пониженное содержание холестерина в крови, хотя они едят мяса и сладкого больше, чем люди, не имеющие, к примеру, собак. Кроме того, владельцы животных отличаются большим оптимизмом.
Те, у кого в доме есть животные, обычно лучше себя чувствуют, дольше живут и в преклонном возрасте сохраняют активность и интерес к окружающему миру. Вялые, апатичные старики в домах престарелых, ухаживая за кошкой или собакой, которые довольно часто обретаются около таких заведений, становятся более энергичными и жизнелюбивыми.
Медики давно знают об удивительных свойствах собачьей слюны, содержащей лизоцим — антисептик, благодаря которому «заживает все, как на собаке». Лизоцим убивает болезнетворные микроорганизмы, и, зализывая рану, собака стерилизует ее. Известен случай, когда бультерьер подбежал к пострадавшей женщине, начал массировать лапами ее грудь, облизывать лицо и шею, и женщине стало лучше Оказывается, это была не первая «медицинская практика» в жизни собаки.



#2
PROFESSIONAL

Отправлено 04 2010 - 02:37

PROFESSIONAL

    Профессионал

  • Неактивированные
  • 585 сообщений
Слышал о таком, но мне кажется что мало таких собак, в основном это кошки, постоянно по ТВ говорят.....

#3
ranenij

Отправлено 28 2010 - 07:58

ranenij

    Начинающий

  • VIP
  • 100 сообщений
То что животные обладают каками-то способностями известно давно, но вот какие животные какими пока так точно не установлено.

#4
Knigomanka

Отправлено 02 2010 - 12:43

Knigomanka

    Свояк

  • Пользователи
  • 225 сообщений
В произведении Булгакова "Мастер и Маргарита" Понтий Пилат приглаживал подлокотник своего кресла, как будто бы там была его собака. Вспомните момент, когда он выполнял свои судейские обязанности, у него жутко болела голова. А это значит, что при других обстоятельствах, поглаживание собачки ему приносило облегчение. ab.gif Это подметил обвиняемый Иешуа.