Перейти к содержимому

Фотография

Поражение и неназначенный пенальти расстроили Бенитеса

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Родной

Отправлено 11 2010 - 07:57

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2017 сообщений
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес заявил, что он очень расстроен поражением от лондонского "Арсенала" со счетом 1:0, а также посетовал на рефери Ховарда Уэбба, неназначившего пенальти в ворота хозяев.

В среду вечером "красные", доселе никогда не побеждавшие на "Эмирэйтс", уступили с минимальным счетом "канонирам". Единственный гол на 72 минуте забил полузащитник Абу Диаби - 1:0.

На пресс-конференции после матча Бенитес признался, что очень расстроен поражением. Наставник считает, что его команда действовала довольно неплохо и имела свои моменты. По мнению испанского специалиста, рефери был обязан назначать пенальти в компенсированное время, когда Цеск Фабрегас рукой блокировал удар со штрафного Стивена Джеррарда.

"Против "Арсенала" всегда трудно играть, и наi соперник много владел мячом. Но я думаю, что мы неплохо смотрелись. Мы успешно оборонялись и создали несколько моментов. У нас было 2-3 ситуации, в которых мы были обязаны забивать, особенно в концовке".

"Также мы очень расстроены игрой рукой. Она была абсолютно четкой. Игрок был на линии, и он сыграл рукой, так что это пенальти. По ходу матча я не отдавал себе отчета, насколько явной была игра рукой. Но на повторе я убедился, что ситуация была предельно ясной, и рефери был совсем рядом".

"В нынешнем сезоне мы уже страдали от решений рефери. Сегодня снова. Но невозможно жаловаться на это слишком много. Мы должны быть готовы к следующему матчу. Нельзя терять время, размышляя об этих эпизодах", - сообщил Бенитес в интервью официальному веб-сайту "Ливерпуля".

#2
ФеяФиалка

Отправлено 16 2010 - 06:51

ФеяФиалка

    Свояк

  • Пользователи
  • 192 сообщений
Каждый тренер расстраивается, когда его команда проигрывает и обвиняет в этом арбитра.