Перейти к содержимому

Фотография

"Челси" хочет купить Стивена Тэйлора

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Родной

Отправлено 14 2010 - 06:18

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2017 сообщений
Грядущим летом лондонский "Челси" планирует потратить 9 миллионов фунтов на приобретение центрального защитника "Ньюкасла" Стивена Тэйлора.

Вполне вероятно, что со следующего сезона в Премьер-Лиге будет введен лимит на легионеров, поэтому экс-игрок молодежной сборной Англии мог бы стать весьма ценным приобретением для клуба со "Стэмфорд Бридж".

Как сообщает Daily Mirror, "синие" проявляли интерес к Тэйлору еще при Жозе Моуриньо. Требование для клубов иметь в своем составе определенное количество англичан может подтолкнуть нынешнего лидера Премьер-Лиги к покупке 24-летнего защитника.

Скаут "Челси" Брайан Робсон является частым гостем на матчах "Ньюкасла" в нынешнем сезоне. У него было много возможностей убедиться, что Тэйлор является сердцем обороны "сорок" и ключевым футболистом, на котором строится игра всей команды.

Стоит сказать, что в данный момент Тэйлор восстанавливается после серьезной травмы колена, которую он получил еще 18 января. Ожидается, что в строй он вернется в апреле. У защитника была возможность покинуть "Сент Джеймс Парк" минувшим летом, но он не пошел по пути Майкла Оуэна, Дамьена Даффа, Себастьяна Бассонга, Марка Видуки и Хабиба Бейе, оставшись верен клубу.

Ожидается, что со следующего сезона Премьер-Лига будет требовать с клубов наличие в составе 8 местных воспитанников, которыми будут считаться футболисты, до наступления своего 21-летия проведшие 3 года или более в командах Англии или Уэльса. Особенно серьезно от этого нововведения могут пострадать представители "большой четверки", имеющие в составе много иностранцев.

#2
ФеяФиалка

Отправлено 16 2010 - 06:39

ФеяФиалка

    Свояк

  • Пользователи
  • 192 сообщений
Челси много покупает, но не все заигрывают за клуб.