Перейти к содержимому

Фотография

Как Взломать Платежную Карту С Чипом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 29 2015 - 04:05

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9615 сообщений

7361b2017fce81e568b12c6b4cccf4d2.jpg

 

Пятеро французов были признаны виновными в манипулировании уязвимостями платежных карт с чипами еще в 2011 году, однако только к этому моменту экспертам удалось выяснить, каким образом преступникам удалось обойти PIN-коды на краденных картах.
 
Французские ученые из Высшей нормальной школы опубликовали исследовательскую работу, раскрывая дело пяти воров, которые были арестованы в период с 2011 по 2012 гг. за обналичивание €600 000 с краденных кредитных карт. Использование рентгеноструктурного анализа и микроскопическое сканирование позволило выяснить, что преступники на самом деле вставляли второй чип в карты с микропроцессором.
 
Фальшивый чип, известный как FunCard позволял пропустить процедуру ввода PIN-кода в POS-терминалах многих фирм и посылал в систему аутентификации ложный сигнал, подтверждающий личность владельца карты.
 
До 2011 года понятие подмены PIN-кода на чипе было скорее теоретическим. Группа исследователей Кембриджского университета подозревала подобную уязвимость. Но французские хакеры впервые воспользовались ею на практике.
 
Европейские страны уже широко используют карты с микропроцессором, а США находятся в процессе перехода на этот способ оплаты.