Перейти к содержимому

Фотография

Будущее предопределено или нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 14 2008 - 02:34

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Согласны ли вы с Джоном Коннером из Терминатора: "Будущее не предопределено и нет другой судьбы кроме той, что творим мы"?

#2
modelller

Отправлено 14 2008 - 08:39

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
И. Кант. Критика чистого разума... Вопрос свободы воли... Пятое доказательства бытия Бога... Вот где-то так и я думаю по этому поводу. :) А Джон Коннер... Ну что с него взять :)

#3
Vlada

Отправлено 04 2008 - 07:22

Vlada

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 5 сообщений
наполовину :1: Судьба - будущее естьу каждого, но человек имеет свою сильную или слабую волю изменить своё будущее Человек с сильной волей вполне сможет изменить, стоит только захотеть, а слабовольный даже при желании ничё не сделает

#4
modelller

Отправлено 04 2008 - 09:26

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений

наполовину :1: Судьба - будущее естьу каждого, но человек имеет свою сильную или слабую волю изменить своё будущее Человек с сильной волей вполне сможет изменить, стоит только захотеть, а слабовольный даже при желании ничё не сделает


"наследственность или воспитание?"

#5
Guest_SneZoK_*

Отправлено 18 2008 - 03:50

Guest_SneZoK_*
  • Гости
Да, я считаю да, предопределено, и на много лет вперед!!! (если не веков)

#6
misgan000

Отправлено 19 2009 - 01:49

misgan000

    Начинающий

  • Пользователи
  • 58 сообщений
я считаю что все зависит от характера человека либо он может чтото поменять в своей жизни либо нет и просто плыть по точению судьбы тобиш буть что будет а всетаки в силах каждого чтото изменить поманять напровление в своей жизни и вбще чтото корднально изменить нет такого человека который не смог бы чтото поменять в своем существовании есть такие люди которые етого не хотят

#7
Voloda

Отправлено 20 2009 - 06:42

Voloda

    Знаток

  • Пользователи
  • 358 сообщений
Я согласен! Всё в наших руках, только мы поздно это замечаем, хотя понимаем... :2:

#8
rezident0

Отправлено 15 2009 - 05:26

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1109 сообщений
вот многие люди ходят к гадалкам и ясновидящим, я считаю что мы творцы своей судьбы, и мне понравилось выражениу(Пытаясь уйти от судьбы, мы встречаем её там гда нам предназначено!)

#9
makson

Отправлено 06 2009 - 09:40

makson

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Человек сам творец своей судббы, как он захочет,так и провернёт жизнь. Никто ж разум не контролирует.

#10
viktor1234563

Отправлено 07 2009 - 04:12

viktor1234563

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Существуют некие глобальные процессы, повлиять на которые ни один человек, ни даже человечество в целом не в состоянии. В этом смысле будующее предопределено. Но чем меньшую "глобальность" имеет процесс, тем большее влияние мы на него можем оказывать.