Перейти к содержимому

Фотография

Пару слов о ГБО

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 21 2008 - 12:56

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9615 сообщений
В общем давно собирался и тут наконец-то решился . Ибо 5.3 грн меня не сильно прут , банальное сьездить в Универ или же заскочить на работу на авто Хорошо отражаеться на Студенческом бюджете :( . Фото завтыкал зделать . Если интересно то завтра выложу . Скажу сразу что в Газе немного Подкованый . Знал чётко что хотел и знакомый установщик помог осуществить Хотение :) . В итоге Газовый Инжектор с 6 форсунками . С польско-итальянским оборудуванием и моим балоном стал мне 1110 уе . Балон был мой , так бы было 1200 . Балон купил ещё летом , балон Торроидальный под Запаску на 53 литра . В общем первые впечетления за день : Заехал на Заправку и заправился на 100 грн получилось 29 литров . Уже хорошо , ибо на бензине получалось всего 18.5 :( . Заправщик спросил - Что токо установил? . Я говорю - Ага , а он говорит Не переживай Газ весной опять упадёт до 2.80-3.00 рубля . На днях подорожал до 3.40 кто не в теме . За сегодня проехал 80 км . Просто накатал за вечер . Двигатель работает по другому . НА много тише , мягче . Нету вибрации вобще , крутиться легче . до 3500 оборотов если играет лёгкая музычка вобще его не слышно . В общем двигатель работает куда зачётнее чем на бензине . На Вопрос хуже тянет или лучше !? Ответ такой : Я б не сказал что тянет прям хуже , но всётаки по другому немного . Как-то Эластичнее и немного легче . как буд-то газ более лёгкий . Связано с тем что газ горит немного дольше . Октановое Число Выше и в итоге двиг работает чётче и ровнее . Как-то даже плавнее тянет, хотя у меня 2.8 всётаки это не 1.6 или 2.0 всётаки запас есть . Сравнимо с Яблочным соком - бензин это как обычный яблочный сок , который выпел он грубее и агресивнее . А вот газ - это как Яблочный сок токо немного разбавлен водой , пить его легче и он мягче . В итоге на газу немного плавнее разгон происходит чем на бензе . Но в седло вдавливает хорошо , потеря в динамике то не больше 1-1.5 секунды до 100 км . Расход пока ХЗ какой , выезжу эти 29 литров тогда скажу точно . Но по идее будет на 1-1.5 литра больше чем бензы . Заводиться Авто на бензине и потом если антифриз который подогревает Газовый Редуктор имеет температуру больше 35 градусов то через 5 секунд авто само переходит на газ . Ну если авто холодное то перейдёт на газ как токо прогрееться до 35 градусов . Итог: газ ставить нужно ! Надо было его ещё мне весной поставить когда Авто купил , я б его уже окупил :( . Ну в общем если кто думает ставить или нет - то надо ставить , ну и что что 1.6 или 1.8 . Всёравно выгоднее и главное двигатель работает куда лучше чем на нашем бензе :( . У меня один друг на Мерседесе 124 юзает уже год ГБО 4 поколение , до этого ещё 3 года юзал на 2107 Обычное ГБО . Токо положительные отзывы . Другой друг юзает на Ниссан Максима уже тоже довольно давно но 3 поколение и тоже одни положительные отзывы , до этого на Гольфе юзал года 4 . Ещё один на А8 юзает уже 1.5 года и тоже токо положительные Отзывы . Главное выбрать хороших спецов по установке и проблем не будет . В общем так : Если есть вопросы то пожалуйста Задавайте .

#2
yaros555

Отправлено 06 2009 - 09:16

yaros555

    Знаток

  • Пользователи
  • 374 сообщений
Я тоже давно хотел перейти на газ,только чето никак не решаюсь.

#3
jenya123

Отправлено 05 2009 - 11:52

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1454 сообщений
А насколько износ двигателя изменился и в какую сторону? Газ горит при большей температуре или нет? Если при большей - как защититься от этого?

#4
PoLiNcHiK

Отправлено 10 2009 - 11:56

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1398 сообщений
Мы тоже как-то загорелись с мужем... Но потом отошло! Но всё-таки дело нужное, тем более, что в день муж накатывает более 150 км. Было бы намного экономнее!

#5
vladkgn

Отправлено 14 2009 - 12:34

vladkgn

    Свояк

  • Пользователи
  • 213 сообщений
Тоже собирался ставить газ, но с кем не общаюсь, у всех разные мнения. Кто говорит что из за газа быстро изнашивается двигатель так как газ сухой и не смазывется поршневая система. Кто наоборот говорит что срок службы увеличивается, так как нет нагара от газа. Кто нибудь, сможет объективно осветить эту тему? К стати, admin, как машина себя сейчас чувствует, и какой все таки стал расход?

#6
quelhal

Отправлено 01 2010 - 05:23

quelhal

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 20 сообщений
У меня первая машина была на газу. Заводилась плохо, но по динамике ездила как на бензине. Зимой приходилось заводится на бензине. Насчет износа двигателя, никаких проблем за год мною не обнаружено, только масло понемногу ела и все.


#7
baby boy

Отправлено 19 2010 - 10:50

baby boy

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Ребята.это очень выгодно..поверьте..У меня стоит ГБО Шкоде Октавии..Заправляешься на сто гривен и не думаешь что гдето нужно экономить..

#8
fxboyz

Отправлено 31 2010 - 09:58

fxboyz

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Раза в 2 выгоднее получается?
-----------------------
позиция торговые сигналы форекс