Перейти к содержимому

Армию Украины не на что кормить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 09 2008 - 09:51

Guest_igo2309_*
  • Гости

Изображение


В вооруженных силах Украины средств на питание военнослужащих хватит до 31 октября 2008 года, заявил на пресс-конференции во вторник министр обороны Украины Юрий Ехануров. «С 1 ноября ни копейки на питание нет», — сказал он.

Ехануров призвал депутатов принять изменения в госбюджет на текущий год для решения проблем армии. Вместе с тем он подчеркнул, что теоретически финансирование питания заканчивается, однако если ситуация не улучшится, руководство оборонного ведомства будет брать средства из других сфер деятельности министерства.

Глава Минобороны добавил, что госбюжетом на 2008 год на ведомство выделено 9,9 миллиарда гривен, что составляет 1,03% от ВВП или 57,1% от необходимого. За 8 месяцев текущего года ведомство получило 5,5 миллиарда гривен, что составляет 61,5% от предусмотренного уровня, передает «Интерфакс».

Ехануров отметил также проблему, связанную со специальном фондом Минобороны. В частности, бюджетом предусмотрено 368 миллионов гривен, однако пока ведомство получило от реализации военной недвижимости только 450 тысяч гривен, что составляет 0,1% от плана.

#2
modelller

Отправлено 11 2008 - 11:31

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
Украину по-моему вобще кормить нечем... Ну кроме куриных окорочков :)

#3
jenya123

Отправлено 27 2009 - 08:14

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1454 сообщений
И почему меня сия новость не удивляет? :) Мне вообще очень интересно КУДА исчезают деньги Украины? Ведь это довольно развитая индустриальная страна... Мне кажется Ющенко свои депозиты наращивает, пока еще у власти...